Категории

iyt-sail.com

Бренд Ronstan

Сфера деятельности всемирно известной австралийской компании Ronstan охватывает несколько основных направлений. Кроме такелажного и электронного оборудования для яхт, яхтенной одежды, Ronstan International Pty. Ltd. поставляет архитектурные и промышленные решения различной степени сложности.

Основанная в 1953 году как поставщик товаров для парусных яхт, на сегодняшний день Ronstan International Pty. Ltd.  располагает двумя заводами в Австралии и Дании и осуществляет деятельность по всему миру. 

Основателями компании были Рон Аллат и Стэн Ленепью, которые решили создать верфь деревянного яхтостроения и производства стального оборудования для яхт в г.Хайет (Виктория). Верфь быстро росла, но банковский кризис вместе с развитием серийного производства пластиковых яхт стали причиной сворачивания рынка. Рон и Стэн приняли решение сосредоточиться на серийном производстве яхтенного оборудования и развитии собственной дилерской сети. 

Первые экспортные продажи были осуществлены в США в середине 60-х. Тогда на североамериканском рынке были представлены только бронзовые изделия и слух о высококачественной продукции из нержавеющей стали из Австралии быстро распространился. 

В 70-х годах каталог компании включал более тысячи наименований блоков, стопоров и других изделий. Компания ежегодно поставляла в США 3000 элементов оборудования для производителя Hobie Cats и разработала оборудование для шведской команды в Кубке «Америки» Sverige.

В начале 1983 года, Ronstan создала эксклюзивную систему оборудования для команды "Australia II" Джона Бертрана, который впервые отобрал Кубок «Америки» у американцев. В 1987 году, уже семь из двенадцати яхт Кубка были оборудованы Ronstan. В 1985 году компания получила специальную награду Губернатора Виктории за быстрорастущий экспорт. 

Новый век принес новый успех компании. В 1999 г. Ronstan стала спонсором Объединенного чемпионата мира в олимпийских классах, а на Играх 2000 года. Большинство лодок-медалистов были оборудованы Ronstan. 

В 2003 году компания была признана «Экспортером года» в Австралии. Еще раз эта награда была присуждена Ronstan в 2011. В том же году дизайн линейки Core Block™ получил престижную премию "Red Dot Award". 

На сегодняшний день каталог яхтенной продукции Ronstan International Pty. Ltd. располагает тысячами позиций яхтенного оборудования (в т.ч. и для моторных яхт), специализированной и повседневной одежды и электроники. 

Компания располагает офисами в Дании, США и Новой Зеландии, а сеть дистрибюторов охватывает около 40 стран. 

На территории Украины компанию представляет интернет-магазин для яхтсменов "Морской Волк". 

Больше

товаров на странице

товаров на странице

Мы в Фейсбук!
sail-sharks
Яхтенная школа Дмитрия Ярового

Рассылка

Яхтенные новости RSS-канал

Все новости